шахматы, рекорд, турнир24 августа в Харькове пройдет масштабный шахматный турнир Chess Kharkiv City Day 2016. Об этом 18 августа в пресс-центре Status Quo сообщил инициатор турнира Михаил Перебейнос.

"Этот турнир предназначен для популяризации шахмат в Харькове. На турнир приглашаются все желающие, независимо от уровня игры", – отметил он.

В рамках турнира будет установлен национальный рекорд – наибольшее количество игроков, одновременно играющих в шахматы. Всем участникам выдадут памятные медали.

Кроме любителей, в турнире примут участие именитые игроки, среди которых гроссмейстер, чемпионка мира и Европы по шахматам Анна Ушенина. "Это важное событие для Харькова, шахмат, Украины, потому что у нас не часто, к сожалению, проводятся такие грандиозные мероприятия. У меня есть надежда, что этот турнир станет постоянным и будет проходить не только в нашем городе", – отметила Ушенина.

Максимальное количество участников - 500 человек. Призовой фонд турнира составляет 20 тыс.грн. Первый тур начнется в 16:00 в Kharkiv Palace Premier Hotel (проспект Независимости, 2)

Зарегистрироваться для участия в Chess Kharkiv City Day 2016 можно здесь (до 18.00 23 августа). Участие в турнире бесплатное.