петиция, площадкаХарьковчане просят оборудовать во дворе дома по Полтавскому шляху, 121 на Холодной горе детскую площадку. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Убедительная просьба сделать детскую площадку во дворе по адресу ул.Полтавский Шлях, 121, Холодная гора. Детям во дворе негде гулять, старые качели срезаны, торчит арматура, что очень опасно для ребенка", - отмечается в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Напомним, на Салтовке открыли современную площадку. Открытие зоны для отдыха состоялось 16 июля по Салтовскому шоссе, 242-А. Как сообщили в горсовете, там появились детские площадки с резиновым и песчаным покрытием, на которых установили песочницу, карусели и другие качели, а для маленьких жителей - новый игровой комплекс с башнями и горками.

Также на этой локации обустроили зону для занятий спортом, где установили гимнастические тренажеры. Кроме того, для комфортного отдыха жителей микрорайона там появились лавки, урны и парковые львы.

В открытии новой локации принял участие секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Он напомнил, что современные локации для отдыха будут открываться во всех районах города.

Ранее на Салтовке в Харькове открыли самый большой в городе урбан-парк. Открытие состоялось 12 июля на ул. Героев Труда, 60. В открытии локации приняли участие секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов и заместитель министра молодежи и спорта Украины Марина Потапенко.

Это четвертый и самый большой урбан-парк в Харькове. Старый детский парк на Салтовке перестроили в локацию для занятий уличными видами спорта - брейк-дансом, панна-футболом, футбольным фристайлом, стритболом, боулдерингом (вид скалолазания). Также там есть скейт-парк, паркур-трасса, площадка для занятий воркаутом и локация, адаптированная для детей с ограниченными возможностями.