алкоголизм, лечение, клиникаАлкоголизм - это одна из самых серьезных и важных проблем во всем мире. Но многие до сих пор этого не осознают, считая, что алкоголиками становятся распущенные и бесхарактерные люди, которые просто не могут вовремя остановиться. На самом деле это не так. Алкоголизм - диагноз, причем на всю жизнь. Как бы грустно это не звучало, но бывших алкоголиков действительно не бывает. Однако с помощью врачей люди могут решить проблему, сознательно отказавшись от алкоголя на всю жизнь.

Yes

Чем опасно самостоятельное лечение

Лечение алкоголизма в Киеве, как и в любом другом городе, проводится по разным методикам. Но основные принципы всегда одинаковые. Например, врачи всегда говорят о том, что людей нельзя лечить насильно, а, тем более, без их ведома. Сегодня легко достать препараты, которые якобы отбивают желание употреблять алкоголь, если их добавлять в еду и питье зависимого. На самом деле, эти препараты действуют только пока больной их употребляет. Они вызывают непереносимость алкоголя, из-за чего человек не может пить, при этом даже не понимая, что с ним происходит. Но их нельзя принимать долгое время, так как это может навредить организму. К тому же, бывали случаи, когда человек выпивал, перед этим приняв препарат, и это приводило к нарушению работы сердечно-сосудистой системы.

Вот почему самостоятельное лечение очень опасно. То же самое касается и принудительного кодирования. Когда человек не осознает, что он действительно хочет бросить пить, есть большой шанс, что, в итоге, он начнет искать способ употребить. И из-за этого может сильно пострадать, а то и умереть.

Как правильно лечить алкоголизм

Чтобы помочь больному, нужно обязательно обратиться в клинику. И дело тут не только в том, что человек окажется далеко от его привычной обстановки и окружения, а значит будет меньше вещей, которые спровоцируют его выпить.

Yes

Когда человек долго употребляет алкоголь, его организм перестраивается на получение энергии из спиртного. Соответственно, после отказа, он сразу же начинает чувствовать «ломку», которая часто не уступает состоянием наркозависимых.

В клинике физическую боль снимают с помощью препаратов, а также назначают курс медикаментов, которые помогут снять нагрузку и стабилизировать работу организма.

После того, как человек приходит в адекватное состояние, с ним начинают работать психологи, которые помогают обдуманно прийти к желанию бросить пить. И лишь после этого пациента могут закодировать. Но уже по его желанию и для подстраховки.

В клинике доктора Кадырова используют только современные методики и безопасные препараты, благодаря чему пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь.

 

Статью подготовили: https://narko-centr.com.ua/