памятник, жуковСегодня, 18 июня, в Харькове произошли стычки возле постамента, где стоял памятник маршалу Жукову. Об этом пишет "Объектив".

Несколько десятков людей пришли в сквер на проспекте Петра Григоренко, чтобы возложить цветы по случаю 45-й годовщины со дня смерти маршала Жукова. В то же время к постаменту прибыли неизвестные активисты, которые попытались сорвать мероприятие. Во время стычки экс-депутата горсовета Андрея Лесика облили зеленкой.

Вас никто не боится, сдаваться никто не собирается, мы будем защищать символы победы, - заявил Лесик в своем видеообращении.

Фото: МГ "Объектив"

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, экс-депутату Харьковского горсовета Андрею Лесику объявлено подозрение по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителем власти). Он был задержан 15 декабря и помещен под стражу. 2 марта Лесик вышел из СИЗО. 19 марта Апелляционный суд Харьковской области избрал экс-депутату меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, который продлился до 4 мая.