бутик, сумская, ограблениеПолиция просит помощи в раскрытии громкого преступления. Следственным управлением Главного управления Нацполиции в Харьковской области проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по факту кражи часов известных мировых производителей. Преступление было совершено ночью 11 июня в магазине на Сумской.

Полицейские устанавливают свидетелей преступления и автовладельцев, которые находились в период с 1.00 до 3.30 в районе улиц Сумская, 73/75, Тринклера, Динамовская, Новгородская и чьи автомобили оборудованы видеорегистраторами.

Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному поводу, полиция просит сообщить по телефонам: (057) 705-90-77, (057) 705-93-00, (093) 761-73-73.

Напомним, грабителей было несколько, они взломали дверь и вынесли дорогие часы и золотые украшения буквально за несколько минут. Злоумышленники были в масках, их зафиксировали камеры видеонаблюдения. По предварительным данным, ущерб оценивался в десятки миллионов гривен.

Открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). За совершение подобного преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.