поезда, расписание поездов, укрзализныця"Укрзалізниця" получает обратную связь от пассажиров по поводу графиков и маршрутов перевозок. Как сообщили в пресс-службе компании, предложения будут проанализированы и могут стать частью нового расписания движения с 12 декабря 2021 года.

Также "Укрзалізниця" продолжает вносить оперативные изменения в текущий перечень маршрутов и оптимизирует графики некоторых рейсов для большего удобства пассажиров и экономии времени в пути.

"В этом году мы изменили подход к формированию новых графиков движения: отныне это не закрытый процесс, которым только занимаются специалисты "за кулисами", а процесс, построенный на обратной связи от пассажиров и аналитике пассажирских потоков. Так, в феврале-марте мы уже собрали около 800 предложений от пассажиров, экспертов, активистов и местных громад, после чего реализовали и представили больше 20 приоритетных изменений. Внедряем эти изменения, чтобы побороться за возвращение пассажиров на железную дорогу, поэтому должны учитывать пожелания людей", - отметил и.о. члена правления, руководитель пассажирского направления "Укрзалізниці" Александр Перцовский.

Конечная дата сбора предложений по новому графику на 2022 год - 21 мая, предложения с подробным описанием и обоснованием нужно передать для анализа по электронной почте uz.suggestions@gmail.com.

Напомним, курсирование поездов №793/794 и №796/795 сообщением Харьков – Днепр – Харьков продлили до 24 июня. Рейсы пользуются большой популярностью среди пассажиров.

"Запущенные две недели назад поезда между двумя городами-миллионниками соединяют Слобожанщину и Приднепровье комфортным и быстрым маршрутом", - отметили в пресс-службе предприятия.

Поезд № 793/794 из Харькова отправляется в 6:51 и в 10:30 прибывает в Днепр. Обратно из Днепра отправляется в 18:33 и прибытием в Харьков в 22:16. Поезд № 796/795 из Днепра отправляется в 6:23, а в Харьков прибывает в 10:02. Из Харькова отправляется в 18:31 и прибывает в Днепр в 22:10.

Время в пути - около 3,5 часов, что на 45 минут быстрее, чем на других аналогичных маршрутах. Стоимость билетов - от 134 гривен.