забастовка, врачи скоройЦентр экстренной медпомощи и медицины катастроф опровергает информацию о том, что на сегодня, 18 мая, планируется забастовка врачей скорой помощи. Видеоролик с опровержением размещен на официальной странице центра в Facebook, его сопровождает подпись "Никакой забастовки, якобы планировавшейся на утро 18 мая, не состоится. Любые сообщения в СМИ об акции протеста коллектива Экстренной неотложной медицинской помощи не соответствуют действительности. Также просим правоохранительные органы обратить внимание на подобные заявления со стороны якобы активистов".

На записи несколько человек в форме сотрудников скорой помощи говорят, что забастовки не будет.

"Мы, представители центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковского областного совета, обращаемся к гражданам и заверяем, что никаких забастовок не планируем и будем работать в обычном режиме. Просим различных псевдоактивистив не раскачивать эту ситуацию и не создавать панику в городе. Мы обращаемся в правоохранительные органы - полицию, прокуратуру, СБУ - с призывом разобраться в данной ситуации. (...) Когда мы подписывали этот якобы псевдодокумент, мы считали, что подписываемся под благодарностью волонтерам за их помощь. Мы и не подозревали, что наши подписи будут использованы таким недостойным образом как инсинуация какой-то забастовки", - сказано в ролике.

Напомним, вчера стало известно, что с 18 мая некоторые врачи скорой намерены объявить забастовку из-за того, что им так и не выплатили надбавки за работу с больными коронавирусом.