магазин, погром, витринаМомент нападения на магазин Symbol на площади Свободы запечатлели камеры видеонаблюдения. Видео опубликовали в соцсетях.

На видео запечатлено, как трое неизвестных, подойдя к магазину, начали бросать в витрину камни. В руках нападавшие также держали молотки, которыми били витрины.

С места происшествия злоумышленники скрылись.

Как сообщили в полиции, информация о случившемся поступила в дежурную часть 18 февраля около 3:10. По данным правоохранителей, злоумышленники повредили 10 стеклянных витрин и входные двери магазина. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа районного управления полиции. Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли видео с камер наблюдения и вещественные доказательства.

Информация внесена в Единый учет Харьковского районного управления полиции №3. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований, - сообщили в полиции.

Напомним, на Салтовке в доме по улице Гвардейцев Широнинцев, 30 два парня разгромили подъезд. На кадрах с места событий видно, как два человека с собакой зашли в подъезд. Они прыгали и танцевали, колотили по стенам, срывали с них плакаты, били ногами двери квартир и пытались их открыть. После один из парней взял кирпич и бросил его в камеру видеонаблюдения.

Похожий инцидент произошел в Харькове в конце октября. Тогда пьяные молодые люди разнесли съемную квартиру в доме по улице Мирной, 19. Прибывшие на место, правоохранители обнаружили группу лиц и заявителя. Последний сообщил, что сдает квартиру по договору. Вечером 28 октября он узнал от соседа о шуме из квартиры. Зайдя в помещение, собственник увидел несколько пьяных молодых людей и поврежденную мебель и технику. Арендатора квартиры на месте не было. По словам заявителя, он уехал в Киеве, а ключи от квартиры отдал знакомым.