машина, забор, ледВ Харькове автомобиль Chevrolet врезался  в ограду детского сада. Авария произошла вечером 17 февраля на улице Вологодской (находится между Пушкинской и Шевченко). Фото с места событий публикуют очевидцы в соцсетях.

"Харьковские олени прогрессируют день ото дня: на этот раз был протаранен вход детского садика №87. Как можно трухануть калитку детсада на местности, где нет дорог и машины ползут 5 км\ч?" – написал автор поста.

В ответ комментаторы предположили, что причиной ДТП стала скользкая дорога: машину занесло.

"Там дорога - сплошной лед, к тому же, вся в ямах. За несколько дней так никто и не посыпал. Занести могло запросто. Но поржать над ситуацией надо обязательно, конечно, ведь все смеющиеся от подобного застрахованы", - пишут люди.

На кадрах с места событий видно, что на месте работала полиция. Официальная информация уточняется.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, в конце пошлой недели теплая дождливая погода в Харькове резко, в течение одного дня. сменилась сильными морозами. Еще в пятницу утром в городе была плюсовая температура, шел сильный дождь. Выпавший в начале недели снег растаял, на дорогах было много воды. К вечеру сильно похолодало, температура опустилась ниже нуля, подморозило. Сначала пошел ледяной дождь, потом – град, потом – снег. В результате дороги покрылись коркой льда, который сверху припорошило снегом.

В тот же день на пр.Гагарина фура снесла забор и перегородила дорогу. Грузовик развернуло, и он фактически перегородил почти всю проезжую часть многополосного проспекта.

На следующий день на проспекте Петра Григоренко водитель Opel не учел дорожной обстановки и врезался забор. Машина буквально "повисла" на ограждении.