барабашово, предпринимателиПредприниматели торгового центра "Барабашово" считают "первым значительным шагом в сторону интересов малого бизнеса" создание президентом Украины Владимиром Зеленским координационного совета, целью которого является наработка законодательных изменений по комплексному решению проблем микробизнеса. Об этом 17 декабря заявили в Ассоциации предпринимателей ТЦ "Барабашово".

"Совместными усилиями предпринимателей и народных депутатов удалось сдвинуть вопросы малого бизнеса с мертвой точки. Мы встречались с Александром Фельдманом под стенами Верховной Рады 15 декабря, обсудили проблемы предпринимателей. И вот результат: власть перестанет "отмахиваться" и "не замечать насущные вопросы бизнеса", - комментируют информацию о создании координационного совета в предпринимательских чатах.

Особо важным это решение становится на фоне ограничений, связанных с распространением коронавируса, которые очень сильно ударили именно по малому бизнесу. Ведь, по словам руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, решение Владимира Зеленского о создании коордсовета направлено именно на защиту микробизнеса в непростых сегодняшних условиях. Как стало известно, Андрей Ермак уже передал главам областных государственных администраций поручение Президента Украины сформировать рабочие группы с участием представителей микробизнеса от каждого региона. Предприниматели "Барабашово" будут настаивать, чтобы их представители обязательно вошли в состав этих групп.

"Мы показали, что можем отстаивать не только свои интересы, но и представлять интересы всего малого бизнеса Украины. Именно поэтому, заручившись поддержкой таких наших постоянных союзников в депутатском корпусе, как Александр Фельдман, мы можем стать той реальной силой, которая поможет украинскому бизнесу сохранить свои позиции в сложных условиях сегодняшнего дня",- считают на "Барабашово".