развращениеНа имя начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолия Дмитриева поступило письмо, в котором 41-летняя харьковчанка выразила благодарность работникам полиции за быстрое раскрытие преступления. Об этом сообщили в отделе коммуникаций облуправления полиции.

В ноябре женщина обратилась в Шевченковский отдел полиции Харькова и сообщила о том, что неизвестный мужчина в сети Интернет осуществляет развратные действия интеллектуального характера в отношении ее 13-летней дочери.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения оперативно-розыскных действий работники сектора ювенальной превенции разоблачили в преступлении 31-летнего мужчину. Ему сообщено о подозрении в совершении данного преступления и грозит наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

"Я рада, что в рядах украинской полиции работают такие люди. Только благодаря работе таких профессионалов был задержан злоумышленник и только благодаря труду таких людей появляется гордость за нашу страну. Хочу еще раз выразить слова благодарности работникам Шевченковского отдела полиции города Харькова - Игорь Шерстюку, Инне Нагаевой и Андрею Турченко, прошу поощрить их за профессиональную работу", - написала в письме Екатерина Банщикова.