метро харьков, новшество, экраны харьков метроВ харьковском метрополитене тестируют видео-информационную систему в вагонах. Как сообщили в пресс-службе метрополитена, кроме рекламы, на экранах отражаются данные о станции и транспортные узлы рядом.

Также пассажиры могут посмотреть аэросъемки, на которых отображена местность и объекты топонимики рядом со станциями метрополитена.

"Видео-информационная система уже прошла проверку и необходимые испытания. Сейчас первый электропоезд готов к тестовой эксплуатации с пассажирами. Первыми такой системой планируется оборудовать поезда Салтовской линии, а после - Холодногорско-Заводской и Алексеевской", - отметили в метрополитене.

метро харьков, новшество, экраны харьков метро

Напомним, в Харькове очень часто регистрируются петиции с предложением, как улучшить работу подземки. Так, несколько раз харьковчане просили, чтобы табло показывало время до прихода поезда, а не время его отсутствия, как сейчас. Кроме того, люди предлагали сократить интервалы между поездами и переход на летний график движения, внедрить бесконтактную оплату и оплату картой (это уже реализовано), установить эскалаторы и открыть бесплатные туалеты на каждой станции и так далее.