праздникВ конце рабочей поездки в Лозовской район председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная приняла участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Лозовой и 75-летия освобождения Лозовского района от нацистских захватчиков.

Руководитель области поблагодарила ветеранов Второй мировой войны за то, что они и в бою, и в тылу приближали мир на нашей земле.

Сегодня их внуки на востоке нашей страны отстаивают нашу независимость, чтобы мы могли развиваться. А для этого у нас есть все - и поддержка президента, и укрепленные местные бюджеты, и желание делать Лозовщину и Харьковскую область лучше, - сказала Светличная.

Она также отметила, что Лозовский район и в дальнейшем будет иметь поддержку областной власти в реализации проектов развития инфраструктуры.

Будем проводить ремонтные работы и укреплять сферу ЖКХ, здравоохранения, учебные заведения, особое внимание уделим развитию социальной сферы. В этом году на Лозовщине выполняются ремонты и реконструкции около 30 объектов. В следующем году будем увеличивать количество объектов, - сказала председатель ХОГА. - Благодаря инициативе президента средства поступают на места, у местных бюджетов есть дополнительные средства, и мы можем планировать и реализовывать те проекты, которые люди ждали десятилетиями.

Лозовской городской голова Сергей Зеленский поблагодарил руководителя области за внимание к Лозовой и своевременную помощь в решении проблемных вопросов.

Я благодарен Юлии Александровне за то, что она делает все, чтобы Лозовщина расцветала и наша Слобожанщина была первой. Лозовчане знают, сколько она лично сделала для решения проблемных вопросов из сферы ЖКХ города - это и реконструкция южного коллектора, и водопровод по ул. Говорова. Благодаря работе команды областной администрации, уверен, в наши семьи придет благополучие.

В ходе праздника Юлия Светличная передала сертификат на получение денежной компенсации для приобретения жилья по государственной программе жителю Лозовой - афганцу Олег Папину. Также руководитель области вручила паспорт на морозильную камеру для детского дома семейного типа Светланы Восколович. В июле этого года детский дом получил новый дом в Лозовой по государственной программе.

Кроме того, председатель ХОГА вручила государственные награды и почетные отличия областной администрации заслуженным работникам района.