Под Харьковом пьяный и вооруженный водитель пытался уйти от полиции. Об этом сообщил "Слобідський край" со ссылкой на председателя Нововодолажского поссовета Александра Есина.

По его информации, этой ночью в дежурную часть Нововодолажского отделения полиции поступило сообщение от неизвестного о том, что в центре поселка движется автомобиль ВАЗ-21013 белого цвета, водитель и пассажиры которого находятся в состоянии алкогольного опьянения.

На большой скорости водитель пытался скрыться от полиции. Чтобы остановить беглецов, было принято решение о привлечении второго автомобиля группы быстрого реагирования, после чего беглецов заблокировали. Из автомобиля выбежали четверо мужчин и пытались скрыться, но их задержали сотрудники полиции.

Установлено, что за рулем находился 37-летний нововодолажчанин, которого Новомосковский районный суд накануне лишил права управления по ст. 130 КУоАП "Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции".

Среди пассажиров машины находились 32-, 34-и 40-летние местные жители. В ходе осмотра в салоне автомобиля 37-летнего нововодолажчанина работники полиции обнаружили 29 патронов калибра 7,62 мм; охотничий нож, похожий на холодное оружие, и магазин из карабина с 5 патронами.

Следственным отделением Нововодолажского ОП было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Проводятся дальнейшие следственные действия.