райнин, элькинГлава Администрации президента Украины Игорь Райнин встретился с израильским министром Зэевом Элькиным. Во время переговоров были отмечены высокий уровень политического диалога между Украиной и Израилем и тесная координация двух стран на международной арене.

Стороны отметили рост торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и обсудили практические шаги в плоскости ускорения подписания Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Сопредседатель совместной Межгосударственной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, Министр экологии Государства Израиль, Министр по делам Иерусалима Зэев Элькин поблагодарил украинскую власть за эффективные действия по обеспечению возможности израильтян посещать еврейские святыни в Умани и других городах Украины.

"Еще раз хочу поблагодарить за те усилия, которые проводит Украина для обеспечения порядка и защиты такого огромного количества туристов из Израиля. Я знаю, что это непросто. Это самое большое еврейское мероприятие за пределами Государства Израиль", - отметил Элькин.

Райнин пригласил израильскую сторону принять участие в праздновании 27-й годовщины независимости Украины и в работе 10-го Международного экономического инвестиционного форума, который состоится в Харькове 28 сентября этого года.

"Это крупнейший форум на востоке нашей страны – один из немногих, который завершается конкретным подписанием договоров, контрактов в различных секторах промышленности, в частности - в военной сфере", - отметил глава АПУ.