залог, налоговикПечерский районный суда Киева определил меру пресечения начальнику управления погашения налогового долга Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, который 15 августа был задержан за взятку в 500 тыс.грн. Об этом сообщили в Генпрокуратуре Украины.

Чиновнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В то же время суд определил размер залога в сумме 689 тыс.грн., заплатив которые, начальник управления сможет выйти на свободу.

Напомним, начальника управления погашения налогового долга Главного управления ГФС в Харьковской области разоблачили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в размере 500 тыс.грн.

Санкция ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.