бондаренко, бронза, олимпиадаХарьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко прокомментировал третье место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

"Если бы мне сказали десять дней назад, что будет такой результат, я бы, наверное, расстроился, потому что я был в хорошей форме. Если бы мне сказали о таком результате три дня назад – я бы не поверил, так как на последнем заключительном сборе здесь, в Бразилии, сильно простудился, лечился. В день квалификации только закончил принимать антибиотики, но все равно чувствовал себя не очень. Болезнь очень повлияла на меня и мой результат, но Олимпийские игры проводятся один раз в четыре года, поэтому нужно было бороться. Мне просто не хватило сил", - отметил Бондаренко.

На вопрос - доволен ли он своей наградой, спортсмен ответил: "Доволен, сегодня сделал максимально все, что от меня зависело".

Напомним, 16 августа 2016 г. легкоатлет Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В секторе прыжков в высоту харьковчанин взял 2.33 м. Он с первых попыток покорил высоту 2.25 м и 2.33 м и на следующие попытки перенес планку на высоту 2.38 м. Но, не преодолев ее в первых двух попытках, перешел на 2.40 м. К сожалению, эта высота также оказалась недостижимой. Тем не менее, уверенно взятых 2.33 м хватило, чтобы занять третье место.

Превзойти Богдана смогли лишь Мутаз Эсса Баршим из Катара, который с результатом 2.36 м занял второе место, и канадец Дерек Друен, который с результатом 2.38 м стал олимпийским чемпионом.