салтовское шоссе, детская площадка, парк горькогоОткрытие современной зоны для отдыха состоялось вчера, 16 июля, по Салтовскому шоссе, 242-А. Как сообщили в горсовете, там появились детские площадки с резиновым и песчаным покрытием, на которых установили песочницу, карусели и другие качели, а для маленьких жителей - новый игровой комплекс с башнями и горками.

Также на этой локации обустроили зону для занятий спортом, где установили гимнастические тренажеры. Кроме того, для комфортного отдыха жителей микрорайона там появились лавки, урны и парковые львы.

В открытии новой локации принял участие секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Он напомнил, что современные локации для отдыха будут открываться во всех районах города.

"Все зоны обустраиваются в зависимости от пожеланий жителей района, поэтому немного отличаются друг от друга. Кроме того, мы оставляем немного свободного места для того, чтобы в будущем локацию можно было улучшить. Сегодня мы поговорили с ребятами, и приняли решение добавить сюда еще и зону для занятия игровыми видами спорта – футболом и настольным теннисом", - отметил Игорь Терехов.

Отметим, подобную площадку, которую недавно открыли на ул. Ахсарова, местные жители уже окрестили мини-парком Горького.

30127b75e07443cd86d2742dfc0f295d.md.jpg 98700feb0f21358fc5d532ec45daf947.md.jpg

Напомним, на Салтовке в Харькове открыли самый большой в городе урбан-парк. Открытие состоялось 12 июля на ул. Героев Труда, 60. В открытии локации приняли участие секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов и заместитель министра молодежи и спорта Украины Марина Потапенко.

Это четвертый и самый большой урбан-парк в Харькове. Старый детский парк на Салтовке перестроили в локацию для занятий уличными видами спорта - брейк-дансом, панна-футболом, футбольным фристайлом, стритболом, боулдерингом (вид скалолазания). Также там есть скейт-парк, паркур-трасса, площадка для занятий воркаутом и локация, адаптированная для детей с ограниченными возможностями.