пропал ребенок, изюмВ Изюмском районе Харьковской области вчера, 16 июня, разыскивали 14-летнюю девушку. По данным полиции, в райуправление около 11.30 обратилась жительница села Иванчуковка. Женщина заявила, что ее 14-летняя приемная дочь еще 15 июня поехала в город Изюм и не вернулась. Телефона при себе у девочки не было.

Работники полиции начали поиски несовершеннолетней. Менее чем через час ее местонахождение установили. Как оказалось, девушка поехала поступать в лицей в городе Изюме, после чего осталась у своих знакомых.

С девушкой проведена профилактическая беседа. Относительно ее опекунов полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в начале апреля 10-летняя приемная девочка, живущая в поселке Коломак, ушла из дома и не вернулась. С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась опекунша.

Вечером правоохранители нашли беглянку на Южном вокзале в Харькове. Девочка рассказала, что приехала в Харьков, чтобы посмотреть на фонтаны, расположенные возле вокзала. До Харькова она добралась попутным транспортом.