цепь, пара, рекордСковавшие себя цепью харьковчане Александр Кудлай и Виктория Пустовитова рассказали, что стало причиной решения снять оковы. Цепь пара сняла сегодня, 17 июня, и заявила о намерении расстаться, пишет "Суспільне".

Цепь бывшие влюбленные сняли на том же месте, где и ранее сковали руки, - на Днепровской набережной в Киеве. Теперь Александр и Виктория собираются разойтись и жить в разных областях.

Как сообщила Виктория, после длительного нахождения рядом с Александром она поняла, что такой формат отношений ей не подходит. К тому же она все время ощущала дискомфорт от цепи. Сейчас девушка намерена заняться самореализацией и вернуться к полноценной жизни.

"Думаю, что наша пара станет хорошим примером для всей Украины и для пар за ее пределами, что такого не стоит повторять", - отметила Виктория.

В свою очередь, Александр рассказал, что до того как руки пары сковали цепью, они с Викторией плохо знали друг друга, хотя и планировали пожениться.

"Мы мало что обсуждали, не разговаривали. Мы разные, у нас разные взгляды. За эту неделю мы поняли, что не подходим друг другу", - сообщил Александр.

Мужчина также добавил, что намерен продать свою часть цепи за три миллиона гривен. Отметим, В середине мая пара заявила, что намерена продать сковывавшую их цепь за три миллиона долларов, два из которых отдать на благотворительность, а один оставить для личных нужд.

Александр и Виктория сковали руки цепью 14 февраля, в День святого Валентина. Пара изначально планировала провести прикованными друг к другу три месяца. В единой связке Александр и Виктория прожили 123 дня, и это признано рекордом Украины. Также эксперты изучили материалы и выяснили, что пара побила не только национальный, но и всемирный рекорд. Ранее никто в мире не сковывал себя цепями.

Тем не менее, в Книгу рекордов Гиннеса достижение харьковчан не внесут. Как сообщил эксперт Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин, Книга рекордов Гиннеса не зарегистрировала бы пару из-за бюрократии и соображений безопасности, поскольку не пропагандирует достижения, которые ведут к риску для жизни.