сертификаты вакцинация харьков, вакцинация харьков, сертификаты вакцинацияВ Харьковской области есть "определенные трудности" о выдаче документов о вакцинации международного образца. Как пишет "Суспільне", об этом на брифинге 17 июня сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

"Уже есть форма, отрабатываем этот вопрос. Безусловно, будем получать. Есть уже и образец, и сегодня мы доводим это до семейных врачей, чтобы они четко понимали, каким образом должен их пациент получить соответствующий сертификат", - сказал он.

Черняк добавил, что трудности есть не только с бланками, но и с коммуникацией, но в ближайшее время все будет урегулировано..

"Поверьте мне, все люди получат документы о том, что они сделали прививки", - сказал Черняк.

Напомним, в Харькове на этой неделе планируют открыть еще два центра массовой вакцинации от коронавируса. Об этом на брифинге также сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

"В субботу, надеюсь, они заработают. Адреса назовем, когда они будут готовы", - сказал Черняк.

Так, предоставить свои помещения предложили бизнес-центр в районе Южного вокзала и IT-компания в районе улицы Космической. Прививать харьковчан будут китайской вакциной CoronaVac.