В рамках программы "Возрождение Харькова" в Немышлянском районе города завершена реконструкция двух детских садов, открыт дополнительный набор в группы для 150 детей. Новые места появились в детсадах №73 по улице Балканской, 17-А, где дополнительно смогут посещать садик 55 воспитанников, и №394 на Московском проспекте, 250-Б, где организованы группы для еще 95 детей.

Торжественное открытие дошкольных учреждений после реконструкции состоялось 17 мая при участии городского головы Геннадия Кернеса, а также народного депутата, сопредседателя депутатской группы "Партия "Відродження" Виталия Хомутынника, депутатов городского и областного советов, родителей и детей.

Как отметил во время открытия детсада №394 мэр Харькова Геннадий Кернес, в 1998 году помещение садика было передано Государственной налоговой инспекции в Немышлянском районе, однако в 2016-м городской власти удалось вернуть здание в собственность города.

"Сегодня мы приехали для того, чтобы открыть этот долгожданный детсад. Его восстановление – это наша совместная с Виталием Хомутынником победа, которая дает возможность наилучшим образом воспитывать будущее поколение Харькова. Хочу пожелать в этот день, чтобы детки с удовольствием сюда ходили, хотели дружить и получать знания. А мы максимально продолжим создавать условия для того, чтобы будущее детей нашего города было таким, каким они его видят в своих мечтах", – сказал Кернес.

Как отметил сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник, реконструкция детских садов, расширение количества мест в дошкольных учреждениях – одно из постоянных направлений работы в рамках программы "Возрождение Харькова".

 Он добавил, что реконструкцию детсадов в Немышлянском районе города удалось провести благодаря выделению дополнительного финансирования из госбюджета в 2016-2018 годах.

"Сегодня состоялось открытие дополнительных групп в детсадах, актового зала, детских и спортивных площадок. Совместными усилиями – моими как народного депутата, харьковского городского головы Геннадия Кернеса – мы с вами сделали такое хорошее дело! Это очередной наш совместный с мэром шаг в рамках программы "Возрождение Харькова", которая была утверждена городским головой. Она четкая и последовательная, поддерживается городскими, областными, народными депутатами. Мы понимаем, что сделаем завтра, что будет через год. И это постоянное движение вперед!" – сказал Виталий Хомутынник.

 Отметим, что открытие новых детских садов в Немышлянском районе Харькова было одним из предвыборных обещаний народного депутата, сопредседателя депутатской группы "Партия "Відродження" Виталия Хомутынника.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг