подозреваемая, смерть мальчикаПодготовительное заседание по делу ювенального инспектора Елены Ляшенко, которую подозревают в служебной халатности из-за смерти трехлетнего мальчика, прошло 16 мая в Октябрьском райсуде. Об этом сообщил UA:Kharkiv. На заседании инспектора по просьбе адвоката Николая Никонова отпустили под личное обязательство. Следующее заседание назначили на 27 мая. Тогда дело начнут слушать по существу.

На заседании Ляшенко рассказала, что на весь район она год и месяц работала одна.

"У меня нет ни служебной машины, ни своей, то есть одной это просто нереально сделать. У меня каждое второе заявление такое же - насилие в семье. И я еду, отрабатываю", - рассказала Ляшенко.

Напомним, трехлетний мальчик умер 2 года назад. По версии следствия, мальчика бил отец. Он сломал ребенку ногу и ребра. К врачам семья не обратилась. Скорую вызвала знакомая. Она пришла в гости и увидела искалеченного мальчика. В больнице Максим умер от травм и истощения.

Через год его родителям объявили приговор. Мать получила 8 лет колонии, отец - 10.

Прокурор утверждает: о том, что родители издеваются над мальчиком, инспектору сообщили за две недели до смерти ребенка. Однако она эту информацию не проверила.