детское питание, полицейские, мамаПолицейские офицеры Малиновской громады Чугуевского района помогли местной жительнице с маленьким ребенком. Офицерам громады позвонила смущенная жительница и объяснила, что попала в нестандартную ситуацию.

Она с младенцем находилась дома на самоизоляции, и у нее нет возможности выйти в магазин, чтобы купить детское питание. Ближайшие родственники заболели коронавирусом, а муж уехал в командировку. Не зная кому обратиться, молодая мама решилась набрать номер полицейского офицера громады. Правоохранители приобрели необходимые для малыша продукты.

"Кто-то скажет - это не задача полицейских, лучше ловите преступников! А мы ответим, что наше место там, где требуется любая помощь", - говорится в сообщении.

Напомним, в том же Чугуевском районе этой зимой одинокий дедушка не ел много дней, потому что у него не было денег. Историю жителя с. Мосьпаново рассказали полицейские офицеры громады.

Правоохранители получили от жителей обращение, в котором те просили посетить одинокого дедушку, который длительное время не выходит из дома, на телефонные звонки не отвечает.

Правоохранители нашли хозяина в холодном доме, без света и нормальных условий для жизни. Во время беседы с дедушкой полицейские офицеры узнали, что мужчина длительное время не ел, потому что у него не было средств. Растопить печь дедушка тоже не мог - не было сил. Об этом случае немедленно сообщили старосте деревни.

Офицеры нарубили дедушке дрова, разожгли печь. Кроме того, пенсионеру восстановили электроснабжение, организовали доставку воды и продуктов питания. Дедушку осмотрят врачи, а после переместили в территориальный центр социального обслуживания Чугуевского района.