укрзализныця, поезда харьков, майские праздники"Укрзалізниця" обновляет список рейсов на пасхальные праздники, чтобы избежать скоплений в поездах и на вокзалах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Спрос на перевозки в период пасхальных и майских праздников продолжает расти. "Укрзалізниця" ставит приоритетом безопасность пассажиров, поэтому на наиболее популярные направления добавляет рейсы заранее. Это обеспечит более равномерное распределение пассажиропотока, чтобы в поездах было возможно сохранять социальную дистанцию ​​и пассажиры на вокзалах были разграничены во времени и меньше пересекались. Так, количество дополнительных поездов на пасхальные и майские праздники в разные регионы Украины увеличено", - говорится в сообщении.

Вот какие дополнительные рейсы запустят из Харькова

  • №209/210 Харьков - Одесса. Из Харькова отправляется 30 апреля и 2 мая. Из Одессы - 1 и 3 мая.
  • №242/241 - 210/212 Харьков - Одесса. Из Харькова отправляется 7 мая. Из Одессы - 9 мая.
  • №211/212 Харьков - Львов. Из Харькова отправляется 30 апреля и 3, 7, 9 мая, а из Львова - 1, 4, 8, 10 мая.
  • №251/252 Харьков - Николаев. Из Харькова отправляется 29 апреля и 9 мая. Из Николаева - 30 апреля и 10 травня.

Продажа билетов на указанные рейсы открывается уже с 17 апреля.

"Укрзалізниця" призывает не подвергать себя и окружающих риску и напоминает об обязательности соблюдения противоэпидемиологических требований во время путешествий. Также "Укрзалізниця" продолжит сотрудничество с правоохранителями по контролю соблюдения масочного режима, нарушители будут нести административную ответственность.

Напомним, с начала введения карантина в 2020 году в "Южной железной дороге" отменили более 100 электричек. Об этом сообщили в пресс-центре регионального филиала "Южная железная дорога" АО "Укрзалізниця".

Сейчас в рамках обслуживания регионального филиала "Южная железная дорога" курсирует 298 пригородных поездов (на территории Харьковской области назначено курсирование 175 пригородных поездов). До начала введения ограничительных мероприятий на территории обслуживания регионального филиала по полному графику курсировало ежесуточно около 400 пригородных поездов.