комплекс, фок, реконструкцияВ Изюме реконструируют физкультурно-оздоровительный комплекс "Донец". С проектом реконструкции в ходе рабочей поездки в Изюмский район ознакомился заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке спортивной отрасли руководителем области Юлией Светличной средства на реконструкцию поступят из Государственного фонда регионального развития.

По словам Шахненко, проект уже прошел экспертизу, состоялась межведомственная комиссия при Минрегионе. Через два года на месте старого комплекса возведут здание с бассейном на первом этаже и игровым полем - на втором.

Мы ждем открытия финансирования. Через неделю проводим тендерную процедуру - выберем достойного подрядчика и начнем реконструкцию и строительство этого комплекса, который обеспечит изюмчанам прекрасный бассейн, - отметил зампредседателя ХОГА.

Заказчик реконструкции ФОКа - Управление молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета. Начальник управления Максим Стрельник рассказал, что построенное в 1980-х годах здание нуждалось в реконструкции, так как это фактически был неутепленный ангар.

Сейчас серьезные спортивные мероприятия в ФОКе не проводятся. Благодаря реализации нового проекта город обретет желанный 25-метровый бассейн, а на втором этаже разместится поле для игровых видов спорта – футбола, волейбола, настольного тенниса и тренажеры, - поделился Стрельник.

По его словам, от старого здания останется только фундамент, новый ФОК будет фактически выстроен заново из современных материалов. Также здание будет отапливать автономная котельная, работающая на пеллетах.

Заместитель председателя ХОГА заверил, что руководство области продолжит способствовать развитию спортивной инфраструктуры Изюма.

За счет средств областного бюджета было оптимизировано теплоснабжение во Дворце спорта в г Изюме. Планируем еще открыть несколько футбольных площадок, - сообщил Шахненко.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг