дети, женщина, превенцияВ ходе рейда сотрудники ювенальной превенции Балаклейского отдела полиции совместно с сотрудниками службы по делам детей проверили семью, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, учитывая неприемлемые условия проживания, двух девочек и одного мальчика доставили в больницу.

28-летняя мать одна воспитывает девочек 7 и 11 лет и 11-летнего мальчика. Женщина не работает, живет за счет социальных выплат, злоупотребляет спиртными напитками.

В доме во время проверки полицейские не нашли еду, кровати для каждого ребенка тоже отсутствовали. В доме нет электричества, воды, ванной комнаты. Дети были грязные и неопрятные, у них нет чистой одежды.

С учетом всех обстоятельств работники ювенальной превенции направили детей в больницу на медицинское обследование. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщину привлекли к ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас дети находятся под наблюдением медицинских работников и социальных служб.

reb1 reb2