валки, убийствоСуд оправдал женщину, подозреваемую в убийстве двоюродного брата, который был ее мужем. Об этом говорится в решении Валковского районного суда. Прокуратура обвиняла женщину в убийстве в результате превышения необходимой обороны.

Как пояснила в суде женщина, они долго жили одной семьей с погибшим, были двоюродным братом и сестрой, воспитывали двух совместных детей: 15-летнюю дочь и 6-летнего сына. Семья занималась совместным бизнесом по организации выставок бабочек редких видов в разных помещениях. Шли годы, муж стал напиваться, обвинять жену в измене, избивать ее. Женщина вызывала полицию, работники которой составляли протокол, но на следующий день мужчина каялся в своем поступке, и пострадавшая забирала заявление. Женщина сообщила, что забирала заявления и не уходила от мужчины, так как любила его. 30 декабря 2015 г. они зарегистрировали брак.

Женщина рассказала, что 16 апреля 2016 г. в 6.00 муж пришел пьяным и стал бить ее во дворе. Выбежавший на улицу сын отвлек внимание мужчины, женщина вскочила и убежала в дом. Последовавший за ней мужчина, продолжая угрозы, заблокировал ее на кухне. Понимая, что больше некуда бежать, женщина схватила на столе кухонный нож и стала угрожать, что перережет себе вены, потому что раньше это помогало избежать побоев. В кухню забежал сын. Чтобы не поранить его, женщина подняла руку с ножом. Руку схватил мужчина и нанес себе удар в левую часть груди. Нож попал в легкое, в результате чего мужчина умер.