кредитный союз, ограбление26-летний безработный подозревается в трех ограблениях кредитных учреждений в Харькове. На установление его местонахождения правоохранителям понадобилось несколько часов, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

16 марта в 14:00 в Основянский отдел полиции поступило сообщение, что в помещение кредит-кафе на пр.Гагарина зашел неизвестный и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладел деньгами.

Как рассказала пресс-офицер Основянского отдела полиции Ольга Терещук, в ходе оперативно-розыскных действий сотрудниками отдела полиции в совершении преступления был уличен ранее не судимый 26-летний харьковчанин. Он обоснованно подозревается в совершении преступления. Вещественные доказательства - пневматический пистолет - изъяты.

Мужчина обоснованно подозревается в совершении также двух нападений на кредитные учреждения в Холодногорском районе. Общая сумма ущерба составляет более 10 тыс.грн.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.