мигранты, печати, штампы, факсимиле, подделкаСотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией прекратили в городе Фастов Киевской области работу "центра" незаконной легализации мигрантов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Правоохранители установили, что организатором нелегального бизнеса является житель Луганской области, которого 10 марта задержали на контрольном посту в пос. Песочин Харьковской области с большим количеством поддельных печатей и штампов государственных органов.

По информации спецслужбы, "центр" функционировал с 2014 года и занимался незаконной легализацией мигрантов из стран Африки и Южной Азии. Дельцы изготавливали для иностранцев, в частности, поддельные визовые документы, виды на жительство, документы об образовании. Изготовление поддельных документов осуществлялось в одной из квартир в Фастове.

Во время санкционированного судом обыска в рамках ранее открытого производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины, оперативники СБ Украины обнаружили немало поддельных печатей, штампов и факсимиле Государственной миграционной службы Украины и дипломатических учреждений иностранных государств. У дельцов также изъяты бланки дипломов и свидетельств украинских высших учебных заведений, а также готовые поддельные документы мигрантов.

Продолжается досудебное следствие.

pechati1