театр, фестиваль, села брукВ Харькове пройдет театральный фестиваль "Я и Села Брук". Об этом 17 марта в пресс-центре Status Quo сообщил инициатор и председатель оргкомитета фестиваля Владимир Гориславец. "Фестиваль пройдет с 26 марта по 2 апреля на нескольких площадках, в частности, в  "ЕрмиловЦентре", где состоится открытие фестиваля, а также в "Студии 42", театре им.Пушкина, Доме актера, на малой сцене оперного театра", - сообщил Гориславец.

По его словам, участники представят свое творчество в разнообразных формах: это будут блиц-показы, перформансы, тренинги, мастер-классы, акции, видеопоказы, концерты и даже рисование. "Обязательное условие - произведения не должны быть классическими. Это будет своебразной театральной лабораторией. После каждого показа пройдут открытые дискуссии, к которым приглашены искусствоведы разных профилей, режиссеры и критики", - подчеркнул Гориславец.

Как уточнила консультант фестиваля "Я и Села Брук" Анна Старкова, запланировано более 30 мероприятий, один из дней фестиваля будет поэтическим. "Мы ждем артистов из Краснограда, которых заметили на другом фестивале и пригласили к нам. Кроме этого, будет не академический, нетрадиционный театр из Полтавы, приедут участники из Запорожья, Черкасс и Львова", - сообщила Старкова.