телеграм-канал для учителейВ Харькове появился телеграм-канал Digital. Info, присоединиться к которому смогут только учителя. Об этом сообщили в Департаменте цифровой трансформации Харьковского горсовета. Чтобы стать участником канала, необходимо использовать ссылку или QR-код, указанный в официальном письме департамента, которое разослали его по районным администрациям города. Кроме того, желаюшие присоединиться к каналу учителя могут обратиться к ответственному лицу в своей школе или же по телефону +380676562131.

По словам разработчиков, канал ориентирован на предоставление дополнительной помощи учителям в овладении цифровыми инструментами, которые необходимы в организации образовательного процесса.

"Те учителя, которые только учатся работе с цифровыми технологиями, найдут пошаговые инструкции для обучения, а более опытные пользователи - полезные лайфхаки и советы. Digital. info помогает учителям сэкономить свое время, ведь в одном месте будет собрана только нужная и полезна информация о цифровых инструментах. Также такой способ коммуникации позволит не только повысить цифровые навыки, но и создать комьюнити учителей-единомышленников, которых объединяют общие вопросы и стремление их решить", - отметили в департаменте.

Напомним, в январе в городской чат-бот Kharkiv1562 добавили новую функцию: в меню "Справка" добавлена ​​новая кнопка "Адресный реестр".

Кроме того, в работу городской диспетчерской службы "15-62" планируется внести изменения. Если в службу будет звонить человек, дом которого обслуживают не коммунальщики, то ему дадут телефон той частной компании, с которой у его ОСМД заключен договор и куда ему стоит обратиться. Похожие изменения коснутся и работы чат-бота "15-62". Там будет создан отдельный блок для ЖК, ЖСК и ОСМД, куда председатели этих объединений смогут передавать информацию в случае, если нужна помощь города и городских коммунальных служб.