труп, салтовка, улицаЗа минувшие сутки в Харькове посреди улицы умерло несколько человек. Соответствующие фото опубликовали в соцсетях.

Так, утром 17 февраля тело неизвестного мужчины обнаружили под домом на ул. Гвардейцев Широнинцев, 29-А на Салтовке. Труп нашли на тротуаре под высоткой.

По словам местных жителей, мужчина мог выброситься из окна.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Yes

Накануне вечером 16 февраля труп нашли под супермаркетом на улице Одесской. Что стало причиной смерти человека, неизвестно.

Yes

Отметим, в Харькове участилось количество смертей на улицах города.

Днем ранее умерла женщина в переходе станции метро "Студенческая". Женщине было около 40 лет, ее личность не установлена, по внешним признакам - бездомная. Тело - без признаков насильственной смерти, его направили в морг для установления причины смерти. Информация зарегистрирована в Едином учете Харьковского районного управления полиции №2.

Напомним, 14 февраля на ул. Валентиновской умер мужчина. Тело лежало в снегу около дома №18, вокруг собрались зеваки. Как позже сообщили в полиции, на теле не было признаков насильственной смерти. Устанавливается личность мужчины.

3 февраля мужчина умер под окнами школы №10 на Кузнечном съезде. По словам свидетелей происшествия, мужчина потерял сознание и упал на тротуар. Предположительно, у него случился инсульт. Его пытались откачать до прибытия медиков прохожие, но безуспешно. Прибывшая на место бригада также не смогла ничем помочь.

Секретарь горсовета Игорь Терехов пояснил, почему иногда на улицах города по несколько часов лежат трупы. По его словам, если человек умирает на улице, то прежде чем труп будет вывезен, необходимо решить множество процедурных вопросов. В этом процессе задействованы полицейские, медики скорой помощи, судмедэксперты и на финальной стадии – работники КП "Ритуал", у которых для этого есть спецтехника.

По данным издания chas.news, в 2020 году Харьковская область заняла второе место в Украине по количеству самоубийств. За минувший год в Харьковской области покончили с собой 597 человек. Лидером рейтинга стала Днепропетровская область, где в течение года было зафиксировано 745 случаев суицида.