терминал, аварияУтром 17 февраля на Московском проспекте возле станции метро "Пролетарская" автомобиль Volkswagen влетел в автобусный терминал. Фото с места аварии опубликовали в соцсетях.

"ДТП на Пролетарской. Братишка вошел в автобусный терминал", - отмечается в публикации.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, в результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, около 8.00 водитель автомобиля Volkswagen нарушил п.12.1 ПДД Украины и врезался в препятствие.

На водителя Volkswagen патрульные составили административный протокол по ст.124 (Нарушение правил дорожного движения, которые привели к ДТП) КУоАП.

Напомним, утром на улице Староверещаковской в районе проспекта Гагарина два крупногабаритных автомобиля – ГАЗ и фура – застряли в ледяных колдобинах. Груженый деревом ГАЗ заехал в колею и не смог выехать: правые задние и переднее колеса автомобиля застряли в колдобинах.

Еще одна авария произошла утром 17 февраля в Коротиче, где перевернулась маршрутка Люботин-Харьков. В результате аварии пострадали 10 человек: по данным медиков, у людей переломов нет, в основном ушибы. По предварительным данным, 41-летний водитель автобуса Mercedes сообщением "Харьков-Люботин" не справился с управлением и въехал в отбойник, после чего автомобиль перевернулся. По предварительной информации, в автобусе находились 17 пассажиров. Все обстоятельства аварии устанавливают сотрудники полиции.

Напомним, 10 февраля, на 631 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский около Изюма произошла серьезная авария. Как сообщили в полиции, 47-летний водитель автомобиля Nissan Primastar, житель города Константиновка Донецкой области, не справился с управлением. В результате микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. Водитель и три пассажира - 18- летний парень, 56 и 64-летние женщины с травмами различной степени тяжести были доставлены в местную больницу. 56-летняя жительница города Дружковка Донецкой области от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

А 1 февраля в Харькове на Сортировке за одно утро перевернулись два автомобиля. По словам очевидцев, аварии произошли на ул. Беркоса (в прошлом - Западная и Довгалевская). К счастью, никто не пострадал.