перевернулась маршрутка, коротичВ Харьковской области перевернулся маршрутный автобус. По словам очевидцев, авария произошла утром 17 февраля в Коротиче.

В Коротиче перевернулась маршрутка Люботин-Харьков. К счастью, никто серьезно не пострадал, - пишут свидетели происшествия по Сети.

В комментариях пользователи предполагают, что причиной аварии стало превышение скорости, поскольку маршрутки там «летают», а также выражают надежду, что после ДТП в Коротиче начнут быстрее ремонтировать дорогу.

Официальная информация об аварии – уточняется.

Напомним, харьковские водители высказывают возмущение состоянием окружной дороги. В Сети активно распространяют фото огромных ям, которыми изобилует трасса, особенно – в районе Коротича. Автомобилисты отмечают, что практически вся окружная дорога в очень плохом состоянии.

Дорожники признали, что окружная дорога вокруг Харькова находится в неудовлетворительном состоянии, и на некоторых ее участках образовалась значительная ямы. Причиной такого состояния окружной дорожники называют погоду – неустойчивую зиму с большими перепадами температур.

В начале этой недели рабочие приступили к ремонту окружной. В первую очередь будут ремонтировать участки возле Флоринки, у поворота на Ольховку, в районе Роганского жилмассива, в сторону Безлюдовки, а также около пгт Коротич.

В течение двух лет дорожники планируют отремонтировать 58 километров дороги (это приблизительно 2/3 протяженности окружной, общая ее длина – 82,7 км). На это им понадобится 1,8 млрд. грн. (около 31 млн. грн. на один километр).