журавлевский гидропарк, петицияХарьковчане просят мэрию провести реконструкцию гидропарка. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Представьте место, где можно проводить соревнования на уровне страны и не только, по всем водным и пляжным видам спорта. Это будет лучшее место для отдыха и проведения летних игр. Будет большой поток туристов приезжать, чтобы отдохнуть и посмотреть соревнования. Также реконструировать все Журавлевское водохранилище", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Справка SQ. В черте Харькова есть несколько пляжей. Наиболее популярный и благоустроенный – Журавлевский гидропарк на Салтовке. Кроме того, выход к воде есть на Алексеевке (Алексеевский лугопарк) и на Основе. Кроме того, харьковчане часто ездят в Безлюдовку, а также на берег Северского Донца в Змиевском районе или Печенежского водохранилища в Старом Салтове.

Журавлевский гидропарк - зона отдыха в северной части города на реке Харьков. Находится в пешей доступности от станции метро Героев труда. Пляж территориально поделен на две зоны: платную и бесплатную. На бесплатном пляже - минимальный набор услуг: раздевалки, туалет, спортивная площадка. К этому участку реки примыкает сосновый лес.

Отметим, это не первая петиция, в которой харьковчане призывают мэрию обратить внимание на городские пляжи. Так, недавно появилась петиция с просьбой благоустроить зону отдыха на Основянском озере, известную как Карьер.