прокуратура, бандаПрокуратура Харьковской области выявила еще двух участников преступной группы, которая совершала дерзкие разбойные нападения на харьковчан. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, один из них - 43-летний харьковчанин, второй - 47-летний бывший майор милиции.

Установлено, что злоумышленники участвовали в первых двух нападениях, в том числе на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года.

Напомним, прокуратура области совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в области на прошлой неделе разоблачили преступную группу из четырех мужчин. Задержали злоумышленников сразу после разбойного нападения на одного из местных предпринимателей.

Возглавил преступную группу бывший полицейский. Среди ее участников - трое экс-правоохранителей: майор и подполковники (41, 47 и 49 лет), и еще трое харьковчан (31, 32, 47 лет).

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Сейчас установлена ​​причастность преступной группы к совершению 3-х разбойных нападений. По требованию прокуратуры области Киевский районный суд Харькова избрал для всех шестерых злоумышленников меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.