нелегальные перевозкиВ Харькове перекрыт канал нелегальных пассажирских перевозок с временно оккупированных территорий Донбасса через Россию. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Организовал незаконный канал житель оккупированной части Луганщины. На своих микроавтобусах он обеспечивал рейсы в Харьков. Государственная граница пересекалась через временно неподконтрольные украинской власти пункты пропуска "Изварино" и "Должанский".

Также установлено, что злоумышленник проводил сделки с государственными социальными выплатами, предназначенными для внутренне перемещенных лиц. По заказу "клиентов" он снимал деньги с банковских карточек и привозил наличные на территорию временно оккупированных районов.

Сотрудники СБУ задержали организатора во время очередной незаконной переправки граждан через государственную границу Украины. У него изъяты десятки карточек украинского государственного банка с распечатками об остатках сумм на счетах и ​​пин-кодами. Сейчас организатору сообщено о подозрении в преступлении по признакам ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.