терехов, гололедСекретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявил, что недоволен тем, как убирают в Харькове в условиях гололеда, а жилищно-коммунальное хозяйство города необходимо реформировать.

"Из-за ледяного дождя ситуация очень сложная. Город превратился в сплошной каток. Несмотря на то, что наши коммунальные службы работают круглосуточно, я недоволен тем, как убирается Харьков. Да, погодные условия сложные. Да, люди работают с огромной самоотдачей! Но, тем не менее, считаю, что в Харькове назрел момент для реформирования жилищно-коммунального хозяйства", - написал она на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что на сессии горсовета был создан объединенный Департамент жилищно-коммунального хозяйства, что в итоге поможет эффективно реформировать отрасль.

"Мы должны дать горожанам совершенно новую, качественную услугу, чтобы в подобных ситуациях наши службы были максимально нацелены на то, чтобы сделать нормальным движение на дорогах, чтобы люди не падали на скользких тротуарах, и чтобы оперативно чистились дорожки вокруг жилых домов, ступеньки, проходы к школам, больницам. Мы должны предоставить людям более качественные услуги. Мы уже запустили этот процесс и работаем, четко понимая, какой результат хотим получить", - отметил Терехов.

По его словам, борьба с гололедом продолжится. Кроме того, город уже готовится к снегопадам.

"Сегодня есть проблемы на внутриквартальных дорогах, и я дал поручение обрабатывать их солевой смесью, чтобы обеспечить проезд частного транспорта, а также стабильный вывоз мусора. Синоптики обещают нам снегопады, и мы к ним тоже готовимся. Песчано-солевая смесь, реагенты, техника - все это у нас есть", - подчеркнул Терехов.

Напомним, в Харькове с вечера субботы в течение почти двух суток шел ледяной дождь и дождь при минусовой температуре. На дорогах - скользко.