выручкаУ 68-летнего водителя автобуса "Харьков - Южный" украли выручку – 805 грн. Об этом водитель сообщил в Харьковский отдел полиции. Он рассказал, что неизвестный похитил деньги из салона автобуса.

Получив информацию, полицейские быстро задержали лицо, причастное к совершению преступления. Злоумышленником оказался 32-летний житель Харькова, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Как стало известно, в тот вечер мужчина находился в автобусе рядом с водителем. Воспользовавшись моментом, злоумышленник схватил деньги и вышел на первой остановке, а затем пересел в другое транспортное средство, следовавшее в Харьков. Злоумышленник признался в содеянном, объяснив, что таким образом хотел заработать денег на собственные нужды.

Деньги изъяты и возвращены владельцу.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.