Спасатели ликвидировали последствия пожара в Изюмском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 16 ноября в 08:59 на номер «101» поступила информация о возгорании в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Соборной, 66 в Балаклее.

На момент прибытия спасателей ванной комнате квартиры горела стиральная машина и вещи на площади 5 кв.

В жилой комнате находилась 83-летняя хозяйка, которая не могла самостоятельно передвигаться. Спасателям пришлось выносить пенсионерку из задымленной зоны на свежий воздух, чтобы спасти ей жизнь.

В 09:15 пожар был локализован, а в 09:20 - ликвидирован.

По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало короткое замыкание электросети.

Напомним, в Купянском районе на пожаре погибла 69-летняя женщина. Как сообщили в ГСЧС, 29 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что возгорание возникло в комнате частного дома в с. Кисловка.

На время сообщения пожар уже самостоятельно прекратился, но в результате действия токсичных продуктов горения погибла хозяйка дома. Пожарные подразделения на место происшествия не вызывались. Как стало известно позже, сын погибшей женщины нашел тело матери. Так, в одной из комнат тлел диван, на котором лежала пенсионерка. Женщина болела и не могла самостоятельно передвигаться.

Площадь пожара составила не более 1 кв. метра. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.