купянск, перекрыли дорогу

Около 20 человек сегодня, 16 ноября, перекрыли дорогу Купянск-Ковшаровка. Причина - отсутствие отопления в домах, детском саду и школе. На акцию вышли жители села Куриловка, сообщили в полиции. Люди ходят по пешеходному переходу.

"Мы перекрыли дорогу, пропускаем только скорые и спастелей, то есть жизненно необходимые службы. У нас 14-15 градусов в квартирах было, сейчас уже меньше. Нам говорили, что вот-вот в пятницу дадут отопление, на поверку надо сдать газовый счетчик. Когда уже был установлен газовый счетчик, нам сказали, что ждут распоряжения начальника КП "Областной информационно-технический центр" на поставку газа", - рассказала соорганизатор акции Алла Герасименко, пишет  "Суспільне".

Напомним, в Купянске не работают котельные из-за того, что не заключены договоры между КП "Областной информационно-технический центр", КП "Купьянсктеплоэнерго" с одной стороны и НАК  "Нефтегаз Украины" - с другой. Заместитель купянского городского головы Андрей Козуб говорил, что город имеет текущие долги перед "Нефтегазом" - около 30 млн грн.