проектВ Харькове займутся проблемным перекрестком пр.Московский - ул.Полевая - ул.Тарасовская. Как сообщил 16 октября заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, завершается разработка проекта реконструкции этого перекрестка.

Проект отрабатывается совместно с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития в рамках программы "Безопасное дорожное движение в Украине". Начать реконструкцию планируется в следующем году. В частности, будет изменена геометрия проезжей части.

Напомним, проект предлагает свести в одно пересечение улицы Полевую и Тарасовскую. Предлагается также изменить направление движения на одностороннем участке ул. Тарасовской в сторону пр. Московского. На пересечении улиц будут островки безопасности для пешеходов,  платформа для посадки и высадки пассажиров трамваев, карманы для разгона и торможения общественного транспорта, также новый вид приобретет парк, который расположен в этом районе. Всего на перекрестке будет установлено 119 дорожных знаков, а также десять пешеходных и десять транспортных светофоров.