светличная, праздник, валкиВо время рабочей поездки глава ХОГА посетила центральную площадь города Валки, где проходило праздничное мероприятие. Руководитель области поздравила валковчан с днем ​​рождения района.

"Можно было бы говорить о хорошей и славной истории Валкищины, но ее бы не было, если бы не люди, если бы не жители Валок. Уважаемая громада, спасибо за то, что вы любите свой край, за то, что прославляете и укрепляете его, за то, что он сегодня является одним из самых крепких районов Харьковщины", - сказала глава ХОГА.

Во время посещения Валковского района руководитель области передала новое оборудование местному инклюзивного-ресурсному центру и маммограф - районной больнице. Юлия Светличная заверила: развитие Валковщины будет продолжаться.

"Будем продолжать укреплять и ремонтировать школы, детские сады, жилищно-коммунальную сферу, водопроводы, дороги и другие объекты. В 6 населенных пунктах района уже в этом году будет реализован проект "Энергия света". И это только начало. В следующем году мы продолжим укреплять район", - сказала руководитель области.

Председатель Валковской РГА Виктор Войтенко в своем поздравлении землякам отметил, что 2018-й год проходит с рекордными инвестициями в развитие района.

"52 млн грн на сегодня поступило в наш бюджет из государственного и областного бюджетов, за что хочу поблагодарить главу ХОГА Юлию Светличную и Президента Украины Петра Порошенко", - сказал глава РГА.