светличная, дом, кровля, ремонт

В девяти многоэтажных домах Зачепиловки реконструируют кровли. Работы уже завершили в пяти из них, сейчас строители работают в шестом, а завершить все капремонты планируют в ноябре.

С результатами работ, которые уже провели, и дальнейшими планами во время рабочей поездки в Зачепиловку ознакомилась глава ХОГА Юлия Светличная. Она осмотрела кровли домов по ул. Центральная и пообщалась с местными жителями.

Средства на проведение капремонта кровель 9-ти многоэтажек Зачепиловки в этом году выделили из областного бюджета. Это больше 5 млн грн - слишком большая сумма для местного бюджета.

"Капитальные ремонты кровель нужны были уже давно. С 2011-го года мы "стучали во все двери", и очень благодарны, что вы помогли, - обратилась к руководителю области председатель зачепиловского ОСМД "Развитие" Екатерина Терлибаба. - Из домов нашего ОСМД один уже с новой крышей, и еще 3 делают. Средства есть, и уже приехала бригада, которая будет работать".

Жительница верхнего, 5-го, этажа одного из домов, где капремонт крыши уже провели, Антонина Беляева отметила, что впервые за последние годы она и ее соседи спокойно ждут осенних дождей.

"Долгое время мы страдали от проблем, когда крыша текла, особенно зимой и осенью. Этим летом нам отремонтировали крыши. Бригады работали слаженно и на совесть. Все сделали капитально и современно, поэтому надеемся, что в осенний период войдем со спокойной душой", - сказала Антонина Беляева.

 Юлия Светличная заверила жителей Зачепиловки в том, что проекты развития поселка будут реализовываться и в дальнейшем.

"Будем кардинально менять ситуацию в Зачепиловском районе. Сейчас здесь много вопросов, на которых нужно сосредоточиться. И мы знаем, над чем работать: это укрепление школ, детских садов, объектов ЖКХ, освещение по проекту "Энергия света" и другие направления. В этом году выделили на поддержку района вдвое большее финансирование, чем за все 10 последних лет. В следующем году также знаем, где сделать акценты. Вместе с громадой будем работать над укреплением района", - сказала глава ХОГА.