вакцина, прививкаВ Харькове создали онлайн-карту центров вакцинации и указанием имеющихся вакцин от коронавируса. На карте отображены все 24 центра, где можно сделать прививку от COVID-19.

На карте отображаются адреса, по которым размещены центры вакцинации, их график работы, а также вакцины, которые имеются в наличии в данном центре.

Напомним, в Харьковскую область должна поступить новая партия вакцины от коронавируса Comirnaty/Pfizer. Планируется получить 19 000 доз вакцины. Предполагается, что полученной вакциной привьются люди, которым нужна вторая доза.

"Сейчас есть еще некоторый дефицит вакцины Pfizer, но его можно найти в центрах массовой вакцинации. Например, в инфекционной больнице", - сообщил директор департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов.

По его словам, после того как вакцину доставят в область, сделать прививку Pfizer можно будет во всех пунктах вакцинации.

Напомним, от коронавируса будут вакцинировать в харьковском аэропорту. Об этом сообщила на рабочем совещании заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что все 34 пункта вакцинации, которые функционируют на базе коммунальных медучреждений, работают без выходных. Кроме того, в связи с увеличением количества прививающихся количество бригад, которые делают прививки от коронавируса, в городе увеличили с 42 до 50. Также в городе открывают центры вакцинации на базе других учреждений.

Так, два новых центра вакцинации появятся на базе территориальных центров в Индустриальном и Немышлянском районах. Они будут работать в будние дни, с понедельника по пятницу. Также центр вакцинации появится в аэропорту.