днр, скутер, убийствоЛозовская местная прокуратура утвердила подозрение для 42-летнего жителя одного из поселков района по факту умышленного убийства и угона транспортного средства (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 289 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.

По информации руководителя местной прокуратуры Алексея Медяника, в конце июня у злоумышленника возник конфликт с 33-летним односельчанином. Они случайно встретились у местного кафе, и односельчанин в очередной раз начал задираться к мужчине. Последний разозлился и пообещал отомстить. Он пошел домой, взял документы и нож и вернулся в кафе. Подойдя к своему обидчику, человек без объяснений ударил его ножом в сердце и ушел.

Как уточнили в прокуратуре, злоумышленник планировал добраться на оккупированную территорию Донецкой области. Он считал, что там ему удастся избежать наказания за совершенное преступление. Сначала он шел пешком, затем - угнал скутер.

Досудебное расследование продолжается.