парк победы, сад шевченко, стадион металлистВторой этап реконструции парка Победы на Салтовке запланирован на следующий год. Как пишет "Город Х", об этом заявил глава администрации Московского района Олег Товкун во время пресс-конференции.

По его словам, в парке планируют обустроить большую детскую площадку, а также урбан-зону. 

"Парк Победы частично будет напоминать парк Горького, частично - сад Шевченко и даже стадион "Металлист", - сказал Товкун. 

Вместе с тем глава Московского района рассказал о случаях вандализма в парке и призвал горожан бережно относиться к труду людей, которые обустраивают город.  

"Центральную аллею мы сделали в прошлом году. Она стала одним из самых популярных мест отдыха для местных жителей. Но, к сожалению, не все люди бережно относятся к созданным условиям. В парке уже пытались похитить звуковые динамики, неоднократно повреждали газоны и лавочки, поэтому сегодня там работает охрана", - сказал Товкун.

Напомним, на Салтовке появится три больших зоны отдыха возле жилмассивов - на ул. Героев Труда, 60 (большая детская площадка на пересечении ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей), ул. Родниковой, 9-а (территория между домами по ул. Родниковой 9, 9а и по ул. Дружбы Народов, 232в, 236, 236а) и пр. Тракторостроителей, 103г (территория между домами №103-а и 103-г). Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.