мошенники, телефон, налоговая, вымогательствоТелефонные мошенники, вымогающие деньги с бизнесменов от имени начальника ГУ ГФС Украины в Харьковской области, теперь звонят еще и на госпредприятия и в госучреждения. Об этом сообщили в облуправлении фискальной службы.

"Телефонные разговоры они ведут якобы от имени руководства Главного управления Государственной фискальной службы Харьковской области. А для обратной связи даже оставляют номера начальника ГУ ГФС", - отметили в пресс-службе.

Налоговики предупреждают граждан о неоднократных случаях подобного мошенничества и просят быть максимально осторожными и не поддаваться на подобного рода провокации. "Если же будут случаться (были) такого рода телефонные звонки, не замалчивайте факты, немедленно сообщайте в правоохранительные органы. Звоните на Антикоррупционный сервис ГФС Украины "Пульс" по тел. (044) 284-00-07 или в управление внутренней безопасности ГУ ГФС в Харьковской области по телефонам (095) 356-72-72, (068) 356-72-72", - отметили в облуправлении ГФС.