московский проспект, перекрытДвижение транспорта по пр. Московскому, на участке от ул. Полевой до ул. Мефодиевской при движении в сторону ул. Соича, будет закрыто с 9:00 до 17:00 16-20 мая. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с капитальным ремонтом трамвайных путей на Московском проспекте. Объезд участка будет осуществляться по улицам Полевой и Плехановской с выездом на Московский проспект.

На время работ будет организовано одностороннее движение транспорта по ул. Полевой, на участке от пр. Московского до ул. Плехановской при движении в сторону ул. Плехановской.

Также будут внесены изменения в организацию дорожного движения на перекрестке ул. Морозова - ул. Плехановская, где проезжая часть ул. Плехановской станет главной по отношению к ул. Морозова, которая станет второстепенной.

На время проведения работ будет запрещено движение трамваев по пр. Московскому, на участке от ул. Академика Павлова до ул. Кошкина.

Также с 9:00 до 17:00 от пл. Героев Небесной Сотни (раньше - пл.Руднева) до ул. Энергетической не будут ходить троллейбусы. Движение троллейбуса №13 будет организовано по такому маршруту: парк "Зустріч" – ул. Харьковских Дивизий – пр. Московский – ст. м. "Московский проспект".